Рецепт: Сэндвич с яйцом, ветчиной и сыром | Перекус в дорогу

Мягкая булочка для бургеров. Взбитое яйцо и мягкий сыр. Лучший завтрак, который можно взять с собой в дорогу.

Второй рецепт вкусных сэндвичей для новой рубрики о перекусах в пути – “Еда в дорогу”. Его я тоже готовила для путешествия на Масленицу 2021 в арт-парк “Никола-Ленивец”.

Ингредиенты для приготовления сэндвича с яйцом, ветчиной и сыром

  • булочка Кайзер – 6 шт (по 2 на нос);
  • плавленый сыр ломтиками “Сливочный” или “Чеддер” – 6/12 шт (количество зависит от вашей любви к сыру);
  • яйцо – 6 шт (размера C0) или 10шт (размера С2);
  • соль и перец для яиц – по вкусу;
  • ветчина – 6 ломтиков.

Способ приготовления сэндвича с яйцом, ветчиной и сыром

Шаг 1: яйца

Этот этап в приготовлении сэндвичей – самый трудный. Наша задача – пожарить яйца таким образом, чтобы они по размеру идеально подходили выбранной булочке.

Я для выполнения этой миссии решила взбить яйца до однородной массы (не забывая о соли и перце) и обжарить их с двух сторон с помощью специальной силиконовой формы – кольца. Если же у вас такой нет, то можно просто вылить яичную массу на противень, запечь в духовке в течение 7-10 минут и аккуратно нарезать на порции.

Можно даже не взбивать яйца и оставить желток целым. Здесь все зависит от вашей фантазии. Помните только, что если мы говорим о сэндвичах в дорогу, то и речи не может быть о жидком желтке.

Шаг 2: остальные ингредиенты

Булочки разрезать пополам и слегка обжарить на сухой сковороде. Сыр и ветчину приготовить для сборки.

Шаг 3: сборка сэндвичей

На булочку нужно сложить ингредиенты в следующем порядке: сыр – яйцо – ветчина – сыр. Это мой вариант, но здесь каждый в праве выбирать “тот самый лучший вариант сборки”.

Готовые булочки нужно индивидуально упаковать и до отъезда из дома хранить в холодильнике. Я обычно использую пергамент для выпечки и бечевку или бумажные полотенца и zip-пакет.

Перед употреблением сэндвич хорошо бы разогреть в свч. В дороге сделать это можно на заправках. Хранится такой “бутерброд” 2-3 дня, в зависимости от температуры за бортом. Убирайте еду в самый прохладный уголок вашей машины.

Приятной и вкусной дороги!

Мария Муравьёва, создатель и автор блога za-porogom.ru

Поделиться

Добавить комментарий